Asta Caplan

Entfaltung von Gold und Seide II Unfolding Gold and Silk II - Edition

In ihren Werken (Ölmalerei, Aquarell, Pastellmalerie, Zeichnung, Radierung) erkundet die Künstlerin das menschliche Bedürfnis nach Schönheit: „Inspiriert durch europäische- und asiatische Malerei (u.a. französische Impressionisten u. niederländische Maler) treibt mich ein nahezu schmerzhaftes Bedürfnis an einen Aspekt aufzuzeigen, den ich in anderen Bildern noch nicht gefunden habe. Durch die Neugier und den Drang diesen für den Betrachter zugänglich zu machen, versuche ich in meinen Kunstwerken die überwältigende Schönheit wiederzugeben, die ich wahrnehme. Auslöser des mentalen und konzeptuellen Entstehungsprozesses ist dabei nahezu immer Licht. Licht in seinen vielen Schattierungen und Facetten und meine Wahrnehmung dessen.”

Asta Caplan
TITLE:
YEAR:
2016
FORMAT:
ca. 100,3 x 140 cm (convert to inch)
MEDIUM:
print – Druck
EDITION:
10 (What is this?)

PRICE:
ungefähr € 495,80exkl. MwSt

€ 590,00* inkl. MwSt

ANFRAGE IN DEN WARENKORB

*zzgl. Versandkosten (NON-EU & US)
Lieferzeit: bis zu 14 Tagen.