Asta Caplan
Geschichtetes Leben XIII - Layered Life XIII
In ihren Werken (Ölmalerei, Aquarell, Pastellmalerie, Zeichnung, Radierung) erkundet die Künstlerin das menschliche Bedürfnis nach Schönheit: „Inspiriert durch europäische- und asiatische Malerei (u.a. französische Impressionisten u. niederländische Maler) treibt mich ein nahezu schmerzhaftes Bedürfnis an einen Aspekt aufzuzeigen, den ich in anderen Bildern noch nicht gefunden habe. Durch die Neugier und den Drang diesen für den Betrachter zugänglich zu machen, versuche ich in meinen Kunstwerken die überwältigende Schönheit wiederzugeben, die ich wahrnehme. Auslöser des mentalen und konzeptuellen Entstehungsprozesses ist dabei nahezu immer Licht. Licht in seinen vielen Schattierungen und Facetten und meine Wahrnehmung dessen.” Asta Caplan |
- TITLE:
- Geschichtetes Leben XIII - Layered Life XIII
- YEAR:
- 2017
- FORMAT:
- ca. 100 x 80 cm (convert to inch)
- MEDIUM:
- painting – Öl auf Leinwand
- UNIQUE (What is this?)
- Editionen signiert und limitiert in verschiedenen Grössen verfügbar
- PRICE:
- ungefähr € 3.991,60exkl. MwSt
€ 4.750,00* inkl. MwSt
Vorbehaltlich der Verfügbarkeit des Kunstwerk
*zzgl. Versandkosten (NON-EU & US)
Lieferzeit: bis zu 14 Tagen.