Asta Caplan

Roter Faden II - Red Thread II Edition

In ihren Werken (Ölmalerei, Aquarell, Pastellmalerie, Zeichnung, Radierung) erkundet die Künstlerin das menschliche Bedürfnis nach Schönheit: „Inspiriert durch europäische- und asiatische Malerei (u.a. französische Impressionisten u. niederländische Maler) treibt mich ein nahezu schmerzhaftes Bedürfnis an einen Aspekt aufzuzeigen, den ich in anderen Bildern noch nicht gefunden habe. Durch die Neugier und den Drang diesen für den Betrachter zugänglich zu machen, versuche ich in meinen Kunstwerken die überwältigende Schönheit wiederzugeben, die ich wahrnehme. Auslöser des mentalen und konzeptuellen Entstehungsprozesses ist dabei nahezu immer Licht. Licht in seinen vielen Schattierungen und Facetten und meine Wahrnehmung dessen.”

Asta Caplan
TITLE:
YEAR:
2017
FORMAT:
ca. 52,02 x 39 cm (convert to inch)
MEDIUM:
print – Edition
EDITION:
50 (What is this?)

ODER SIGNIERTE UND LIMITIERTE EDITION - oder durch Sonderbestellung
Gerahmt 44 x 56 cm, 1300. - € mit Museumsglas
PRICE:
ungefähr € 453,78exkl. MwSt

€ 540,00* inkl. MwSt

Vorbehaltlich der Verfügbarkeit des Kunstwerk
ANFRAGE IN DEN WARENKORB

*zzgl. Versandkosten (NON-EU & US)
Lieferzeit: bis zu 14 Tagen.