Asta Caplan
Kontemplationen I - Contemplation I
In ihren Werken (Ölmalerei, Aquarell, Pastellmalerie, Zeichnung, Radierung) erkundet die Künstlerin das menschliche Bedürfnis nach Schönheit: „Inspiriert durch europäische- und asiatische Malerei (u.a. französische Impressionisten u. niederländische Maler) treibt mich ein nahezu schmerzhaftes Bedürfnis an einen Aspekt aufzuzeigen, den ich in anderen Bildern noch nicht gefunden habe. Durch die Neugier und den Drang diesen für den Betrachter zugänglich zu machen, versuche ich in meinen Kunstwerken die überwältigende Schönheit wiederzugeben, die ich wahrnehme. Auslöser des mentalen und konzeptuellen Entstehungsprozesses ist dabei nahezu immer Licht. Licht in seinen vielen Schattierungen und Facetten und meine Wahrnehmung dessen.” Asta Caplan |
- TITLE:
- Kontemplationen I - Contemplation I
- YEAR:
- 2016
- FORMAT:
- ca. 23 x 17 cm (convert to inch)
- MEDIUM:
- painting – Aquarell auf Blüttenpapier
- UNIQUE (What is this?)
- Aquarell auf Büttenpapier 350g
ODER SIGNIERTE UND LIMITIERTE EDITION - oder durch Sonderbestellung
A4 Druck, Bildgröße 17 cm x 23 cm
234, - € exkl. MWSt - PRICE:
- ungefähr € 924,37exkl. MwSt
€ 1.100,00* inkl. MwSt
Vorbehaltlich der Verfügbarkeit des Kunstwerk
*zzgl. Versandkosten (NON-EU & US)
Lieferzeit: bis zu 14 Tagen.