Asta Caplan
In Reserve – Zweiten Blick auf ein Gedicht VII Second Glance at a Poem VII - Edition
In ihren Werken (Ölmalerei, Aquarell, Pastellmalerie, Zeichnung, Radierung) erkundet die Künstlerin das menschliche Bedürfnis nach Schönheit: „Inspiriert durch europäische- und asiatische Malerei (u.a. französische Impressionisten u. niederländische Maler) treibt mich ein nahezu schmerzhaftes Bedürfnis an einen Aspekt aufzuzeigen, den ich in anderen Bildern noch nicht gefunden habe. Durch die Neugier und den Drang diesen für den Betrachter zugänglich zu machen, versuche ich in meinen Kunstwerken die überwältigende Schönheit wiederzugeben, die ich wahrnehme. Auslöser des mentalen und konzeptuellen Entstehungsprozesses ist dabei nahezu immer Licht. Licht in seinen vielen Schattierungen und Facetten und meine Wahrnehmung dessen.” Asta Caplan |
- TITLE:
- In Reserve – Zweiten Blick auf ein Gedicht VII Second Glance at a Poem VII - Edition
- YEAR:
- 2015
- FORMAT:
- ca. 22.05 x 14.57 in (convert to cm)
- MEDIUM:
- print – Druck
- EDITION:
- 10 (What is this?)
- PRICE:
- ungefähr € 453,78exkl. MwSt
€ 540,00* inkl. MwSt
Vorbehaltlich der Verfügbarkeit des Kunstwerk
*zzgl. Versandkosten (NON-EU & US)
Lieferzeit: bis zu 14 Tagen.